Акция "Позаботимся о зимующих птицах"

11.01.2024
Зима - самое трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Естественный корм для пернатых становится практически недоступным, некоторые из них погибают от холода и голода. Воспитанники дошкольного лесничества "Лесной патруль" сразу же откликнулись на призыв поддержать зимующих птиц: сделали им кормушки, повесили и подкармливали их до конца зимнего сезона.

Помогала им в этом инженер-лесопатолог Щучинского лесхоза Людмила Стасюкевич. Она провела с детьми занятие на тему "Бережное отношение к зимующим птицам", рассказала ребятам, какие птицы остаются зимовать, какой корм лучше засыпать в кормушки и о других любопытных фактах о пернатых.. Вместе С Людмилой Стасюкевич дети с радостью раскрасили кормушку. Ее разместили на одном из деревьев на территории детского сада. Воспитанники с интересом наблюдают за поведением птиц и вместе с воспитателями следят за тем, чтобы в кормушке всегда был корм.