Движение на опережение

25.04.2024

Интерес детей к занятиям  по физической культуре в нашем детском саду искренний. С самого утра можно услышать вопрос от дошкольников разных возрастов воспитателям: «А у нас будет сегодня зарядка или физкультурное занятие в зале?». И на ответ «Да!» мы слышим дружное «Ура!»

Всё благодаря опытному руководителю физического воспитания, Башко Елене Францевне. Она использует разнообразные варианты проведения занятий,  различные методы организации детей, многообразие спортивного инвентаря, музыкального сопровождения,  различных атрибутов для подвижных игр и выполнение различных видов движений.

Все это способствует усвоению возрастной программы, помогает сделать занятия полезными и интересными, обеспечивает оптимальный объем физической нагрузки и высокий уровень двигательной активности.