Старт районного челленджа "80 дел во имя Памяти и Мира"

15.04.2024

15 апреля 2024 года (за 80 дней до даты освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков) в ГУО "Детский сад № 6 г.Щучина" проведены мероприятия:

1. Информационный час "История Победы в лицах", где воспитатель дошкольного образования Марцуль В.С. и педагог-психолог Будревич Т.К. рассказали о своих близких людях (родных дедушках), которые в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. самоотверженно защищали нашу Родину;

2. Медиажурнал "Детский музыкальный архив Победы". Это песни военных лет и произведения о ВОВ в исполнении детского хора, которые дополнены художественными произведениями, позволяющими глубже прочувствовать музыкальный материал.

Направлены мероприятия на сохранение благодарной памяти о народном подвиге в годы ВОВ, воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, гордости за свою страну, народ, свою историю.